+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли менять отчество ребенку

Я сегодня свободна.. хочешь посмотреть мои интимные фото!?

Ребенку младше 14 лет можно сменить имя или фамилию но не отчество. Сделать это могут только родители с согласия органов опеки и попечительства. Опекуны или приемные родители таким правом не обладают. При этом свидетельство о перемене имени не выдается, выдается только новое свидетельство о рождении с внесенными изменениями.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Отчество присваивается по имени мужчины, записанного в качестве отца. Бывают случаи, когда отец имеет двойное имя, в такой ситуации отчество ребенка записывается в соответствии с одним из этих имен по выбору родителей.

Изменение отчества ребенка 2019

Смена отчества без усыновления возможна. В зависимости от возраста ребенка эта процедура может быть или с официального разрешения органов опеки - до 14 лет, или по собственному желанию с 14 лет. Данное право утверждено следующими статьями семейного кодекса: NФЗ Статья Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и или отчество.

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. Федерального закона от Если будет получен отказ, обращаться в суд. Моя лента Новое Темы Задать вопрос. Семья и отношения. Валентина Часова. Замена ребёнку отчества. Интересный вопрос. Лучший ответ. Татьяна К. Год назад. Авто и транспорт Бизнес и право Дом и быт Еда и кулинария Животные и домашние питомцы Искусство и культура Компьютерные и видеоигры Компьютеры, электроника, интернет Красота и здоровье Мода и стиль Общество, история, политика Помощь с учёбой Путешествия и география Работа и карьера Развлечения и досуг Растения и садоводство Семья и отношения Спорт Точные и естественные науки Языки и гуманитарные науки.

Сменить фамилию ребенку

Бывают случаи, когда человека не устраивает его имя, фамилия либо отчество далее — ФИО или он вступил в брак. Куда для этого нужно обращаться? Что происходит с документами гражданина при смене имени? В какие сроки решается вопрос об изменении ФИО? Об этом и не только пойдет речь далее, и мы узнаем, какие же подводные камни нас ждут при смене имени и стоит ли вообще это делать. Как мы знаем, имя физического лица — гражданина Украины — состоит из фамилии, собственного имени и отчества, если иное не вытекает из закона или обычая национального меньшинства, к которому оно принадлежит. Физическое лицо, которое достигло 16 лет, имеет право по собственному усмотрению изменить собственную фамилию и или имя.

Сайт: Управление записи актов гражданского состояния Курганской области

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют 23 пользователя. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как в России можно дать ребенку матчество вместо отчества

Смена отчества без усыновления возможна. В зависимости от возраста ребенка эта процедура может быть или с официального разрешения органов опеки - до 14 лет, или по собственному желанию с 14 лет. Данное право утверждено следующими статьями семейного кодекса: NФЗ Статья Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и или отчество. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. Федерального закона от Если будет получен отказ, обращаться в суд.

В отличие от смены фамилии , поменять отчество ребенку гораздо труднее. Это усложняется тем, что замена возможна только при усыновлении ребенка новым отцом, при условии, что родной отец на законных основаниях лишен родительских прав.

Когда семейная пара расходится, от фамилии экс-мужа стараются избавиться. Если разведенная женщина возвращает предсвадебную фамилию, с этим трудностей обычно не бывает.

Вход на сайт

Запомнить меня. Имя физического лица, являющегося гражданином Украины, состоит из фамилии, собственного имени и отчества, если иное не вытекает из закона или обычая национального меньшинства, к которому он принадлежит. Согласно Семейному Кодексу Украины имя ребенка определяется по соглашению родителей. Имя ребенка, рожденного женщиной, не состоящей в браке, в случае отсутствия добровольного признания отцовства определяется матерью ребенка.

Любой человек может поменять свое имя. На, в принципе, любое другое.

Смена фамилии, имени в Украине: как произвести и какие документы придется поменять?

Иногда родители желают изменить своему ребенку отчество, данное при рождении, чаще всего такое желание возникает у одиноких матерей, либо у матерей после расторжения брака с отцом ребенка, однако изменение отчества ребенка не всегда возможно, так как законом не предусмотрена возможность перемены отчества ребенку до достижения им возраста 14 лет. Статьей 58 Семейного кодекса Российской Федерации закреплено право ребенка на имя, включающее в себя собственно имя, отчество и фамилию. Порядок присвоения ребенку отчества определяется специальным законодательством. В соответствии со статьей 18 Федерального закона от В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой и отцовство в отношении ребенка не установлено: - отчество ребенка записывается по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка по заявлению матери в этой ситуации фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию ; - отчество ребенка записывается по указанию матери, если по ее желанию, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении. Кроме этого, если законом субъекта Российской Федерации, основанным на нормах Семейного кодекса Российской Федерации, предусмотрен иной порядок присвоения фамилии и определения отчества ребенка, запись отчества ребенка при государственной регистрации рождения производится в соответствии с законом субъекта Российской Федерации. Статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации определен порядок изменения имени и фамилии ребенка, до достижения ребенком возраста четырнадцати лет, на основании решения органа опеки и попечительства.

Как сменить фамилию, имя или отчество ребенку

Санкт-Петербург, Спасский переулок, д. Перед приходом, обязательно позвоните нам и запишитесь к нужному вам юристу на приём. Все услуги предоставляются на основе официальных договоров о юридических услугах (кроме бесплатных и платных устных юридических консультаций).

Консультации, на которых юрист дает информацию по подробному алгоритму действий или по сбору, составлению документов, оказываются на платной основе. Наши юристы - опытные профессионалы Санкт-Петербурга. Адвокат, ведущий консультацию - тоже оценивает дело: - какие шансы на выигрыш, - какое время может длиться судебный процесс, - в чем могут скрываться риски дела, - какие возможности для той или иной стратегии есть, - какие документы и факты могут служить доказательством вашей правоты, - какие документы в суде будут играть против вас - все эти факторы важны для оценки дела и все они озвучиваются вам на консультации без утаивания.

Еще раз о стоимости юридической консультации: Не все юридические консультации бесплатны.

Процедура смены отчества. По закону поменять отчество можно ребенку любого возраста. Процедура описана в ст. Гражданского кодекса и ст.

В данной статье сайта мы рассмотрим основания приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, условия, которые заявитель должен выполнить до обращения с соответствующим заявлением, имеющиеся исключения из общих правил и другие, непосредственно связанные с данной процедурой приобретения российского гражданства вопросы. Нами будут рассмотрены вопросы приема в гражданство РФ в упрощенном порядке совершеннолетними и дееспособными заявителями в соответствии с положениями ).

Может ли не гражданин РФ имея международное ВУ своей страны управлять автотранспортом организации по доверенности. А так же, может ли не гражданин РФ получить водительское удостоверение РФ имея при этом международное ВУ своей страны и статус о предоставлении убежища в РФ (РВП, ВНЖ).

Всем здравствуйте Продал машину месяц назад, новые владельцы не смогли поставить на учет по причине несоответствия номеров ДВС в автомобиле и в документах. Сам же я купил этот авто полгода назад и без проблем его зарегестрировал.

Весьма актуально для случаев с обязательным страхованием автогражданской ответственности при серьезных ДТП. Размер возмещения по ОСАГО в настоящее время (в 2015 году) ограничен 400 тысячами рублей при причинении вреда имуществу (в основном автомобилю) и 500 тысяч рублей при причинении вреда жизни и здоровью потерпевшего. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью в ДТП.

Данные отношения могут относиться к страховым, а могут быть самостоятельными.

На моем предприятии ожидается сокращение штатов. Моя должность ликвидируется, но как мать-одиночку сократить меня не могут, поэтому заставляют написать заявление по собственному желанию, угрожая снижением зарплаты. Реальны ли такие угрозы.

Данный срок будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Международная информационная Группа "Интерфакс" (Interfax Information Services Group) создает информационные продукты и средства коммуникации, служащие для принятия решений в политике и бизнесе.

Светлана Ответ: Для начала попробуйте договориться. Татьяна Ответ: Дело в том, что у Беларуси нет правовых отношений со Швецией, поэтому взыскание алиментов будет вопросом проблематичным.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Софрон

    Огромное спасибо за поддержку, как я могу Вас отблагодарить?

  2. Марина

    Понятно, спасибо за помощь в этом вопросе.

  3. woodctidere

    Жизнь - очередь за смертью; дурак тот, кто лезет без очереди.

  4. Венедикт

    нелюблю читать

  5. ipunbigtu

    По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.